Сегодня, 16 мая, состоялось очередное заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) водных биологических ресурсов

Сегодня, 16 мая, состоялось очередное заседание Комиссии по регулированию добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

По итогам заседания принято решение о снятии ограничения на вылов корюшки азиатской зубастой в Анадырском лимане для любительского и традиционного рыболовства.

Однако из-за тонкого льда в районе горла реки Анадырь и залива Онемен временные ограничения на вылов водных ресурсов по-прежнему действуют.

Решение направлено на безопасность и поддержку жителей Чукотки, занимающихся любительским и традиционным рыболовством, при одновременном соблюдении рекомендаций по сохранению запасов водных биоресурсов и действующих правил рыболовства.

Источник: Канал в МАКС "Сельхоз Чукотки"

Топ

Лента новостей