Анадырь — победитель Кубка Губернатора!

30 марта 2026, 00:00

Анадырь победитель Кубка Губернатора!

Сегодня в Анадыре завершились пятидневные соревнования. Спортсмены из всех районов боролись за победу в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, футзале и шахматах.

Общекомандный зачёт:

ГО Анадырь 128 очков

Анадырский район 98 очков

Чукотский район 96 очков

Отметим лучших:

Волейбол: мужчины - Анадырский МО, женщины - МО Эгвекинот

Баскетбол и мужская сборная и женская: Анадырь

Футзал: ГО Анадырь

Настольный теннис (команда): МО Эгвекинот

Шахматы (команда): ГО Анадырь

Лучшие судьи: Павел Лестников (волейбол), Максим Ересько (футзал), Михаил Степченков (баскетбол).

Кубок Губернатора впервые прошёл в 1996 году, возрождён в 2024 году по инициативе Губернатора Владислава Кузнецова и вновь становится одним из самых долгожданных и важных событий в спортивной жизни округа.

Поздравляем победителей и призёров!

Больше новостей на News-chukotka.ru