Студенты Чукотского полярного техникума успешно сдали демонстрационный экзамен!

27 июня 2026, 20:24

Студенты Чукотского полярного техникума успешно сдали демонстрационный экзамен!

С 23 по 25 июня 2026 года группа МР-02-24 (профессия 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей) прошла главное профессиональное испытание в посёлке Эгвекинот.

Экзамен включал два сложных модуля. В первом студенты проводили диагностику двигателей, электронных систем, ходовой части и кузовов им предстояло найти неисправности, заложенные экспертами, и правильно применить оборудование.

Во втором модуле ребята выполняли техническое обслуживание агрегатов, строго соблюдая технику безопасности и работая с документацией.

Оценивали работу приглашенные эксперты Дмитрий Александрович Бедняков - генеральный директор ООО "ИДРСП" (Иультинское дорожное

ремонтно-строительное

предприятие) и Евгений Владимирович Бельман - индивидуальный предприниматель "Пункт техосмотра". Техническую поддержку площадки обеспечивал преподаватель техникума Антон Александрович Кукун, благодаря чему экзамен прошёл без сбоев.

Заместитель Губернатора, начальник Департамента образования и науки Арюна Мунко-Жаргаловна Байкова отметила:

"Подобные демонстрационные экзамены позволяют будущим специалистам в полной мере проявить свои практические навыки и подтверждают высокий уровень профессионального образования на Чукотке".

Все испытания пройдены достойно. Гордимся нашими студентами и желаем им больших успехов в профессии!

Образование Чукотки в MAX Арюна Байкова в MAX Губернатор Владислав Кузнецов в MAX

Больше новостей на News-chukotka.ru