Первый замминистра Минвостокразвития России Виталий Алтабаев посетил с рабочим визитом Анадырь
На совещании под руководством помощника Председателя Правительства РФ Муслима Хучиева обсуждались вопросы модернизации медицины, строительства, освоения Баимской рудной зоны, вопросы экологии.
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов поблагодарил федеральный центр за внимание к региону и поддержку в реализации инфраструктурных проектов.
Одной из главных тем стало освоение Баимской рудной зоны: строительство горнообогатильной фабрики, грузового и морского терминалов, а также модернизированных плавучих энергоблоков на мысе Наглейнын, воздушных линий электропередачи и автодорог.
Также обсудили оснащение Чукотской окружной больницы: в 2021–2025 гг. в округ было доставлено 58 единиц оборудования на 521 млн рублей. Его получили 9 населенных пунктов, включая отдаленные села и районные центры.
Делегация осмотрела социально значимые объекты региона, среди них строящаяся школа в Анадыре и Чукотская окружная больница.
Фото: пресс-служба губернатора ЧАО










































