Сто баллов на ЕГЭ по физике получила выпускница округа, сообщает ИА "Чукотка"
В этом году экзамен по этому предмету сдавали пятьдесят человек. Средний балл - 49. Лучшие результаты показали выпускники Анадыря. Софья Денисенко набрала сто баллов, Алексей Лобанов - 92, а Егор Рокотянский - 88.
«Экзамен прошёл спокойно, я была уверена в своих силах и ощущала поддержку со стороны одноклассников и учителей. За два года подготовки я прорешала все основные типы задач, поэтому сложных вопросов не возникло. С выбором профессии ещё не определилась, но поступать планирую в технический вуз. После окончания обучения намерена вернуться на Чукотку, потому что вижу, как развивается регион», — рассказала Софья Денисенко.
Софья стала второй стобалльницей по физике за всю историю ЕГЭ на Чукотке. Предыдущий максимальный результат был в 2017 году.
: предоставлено департаментом образования и науки








































