Сто баллов на ЕГЭ по физике получила выпускница округа, сообщает ИА "Чукотка"

26 июня 2026, 17:43

Сто баллов на ЕГЭ по физике получила выпускница округа, сообщает ИА "Чукотка"

В этом году экзамен по этому предмету сдавали пятьдесят человек. Средний балл - 49. Лучшие результаты показали выпускники Анадыря. Софья Денисенко набрала сто баллов, Алексей Лобанов - 92, а Егор Рокотянский - 88.

Экзамен прошёл спокойно, я была уверена в своих силах и ощущала поддержку со стороны одноклассников и учителей. За два года подготовки я прорешала все основные типы задач, поэтому сложных вопросов не возникло. С выбором профессии ещё не определилась, но поступать планирую в технический вуз. После окончания обучения намерена вернуться на Чукотку, потому что вижу, как развивается регион, рассказала Софья Денисенко.

Софья стала второй стобалльницей по физике за всю историю ЕГЭ на Чукотке. Предыдущий максимальный результат был в 2017 году.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

: предоставлено департаментом образования и науки

Больше новостей на News-chukotka.ru