Одиннадцать тонн лосося добыло ведущее рыбопромышленное предприятие округа, сообщает ИА "Чукотка"

26 июня 2026, 14:57

Одиннадцать тонн лосося добыло ведущее рыбопромышленное предприятие округа, сообщает ИА "Чукотка"

В эту путину Чукотоптторг ведёт промысел на двух водных объектах. Ставные неводы и сети предприятия расставлены на участках, расположенных на реке Хатырка и в Мейныпильгынской озёрно-речной системе.

Путина набирает обороты. Сейчас идёт только нерка. Подход горбуши и кеты ожидается немного позднее, добыча этих видов лососей начнётся в июле. По последним данным нам удалось выловить одиннадцать тонн красной рыбы. В Анадырь первую партию отправим морем. Примерно во второй половине июля продукция появится на прилавках магазинов, рассказали в компании "Чукотоптторг".

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Больше новостей на News-chukotka.ru