Глава Анадыря Сергей Спицын совместно с исполнительным директором Ассоциации «Совет муниципальных образований Чукотского АО» Александром Дудоровым провёл еженедельный осмотр улиц, дворов и ключевых объектов городского округа

26 июня 2026, 14:56

Глава Анадыря Сергей Спицын совместно с исполнительным директором Ассоциации Совет муниципальных образований Чукотского АО Александром Дудоровым провёл еженедельный осмотр улиц, дворов и ключевых объектов городского округа.

По итогам мониторинга коммунальным службам даны поручения по уборке придомовых территорий, помывке тротуаров и проездов. Кроме того, на ул. Отке, 11 решено оборудовать удобную скамейку для отдыха горожан.

Первые результаты уже видны:

ул. Ленина, 14 (со стороны ул. Ленина, 16), ул. Мира 3,5,7 замыты тротуары

ул. Беринга, 14, 16 зачистили территорию от мусора

Еженедельный осмотр проводится по поручению Губернатора Владислава Кузнецова и в первую очередь направлен на быструю реакцию на обращения горожан. Благодаря скоординированным действиям властей и коммунальных служб удаётся оперативно решать наболевшие вопросы и повышать уровень комфорта и благоустройства в Анадыре.

Больше новостей на News-chukotka.ru