Ход выполнения поручений
Правительства РФ по развитию
Чукотки обсудили в Анадыре
По поручению Председателя
Правительства РФ Михаила
Мишустина Чукотский автономный округ 25 июня с рабочим визитом посетил помощник Председателя
Правительства РФ Муслим Хучиев.
В состав делегации также вошёл первый заместитель Министра
Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Виталий Алтабаев.
Отдельным пунктом повестки
стало оснащение Чукотской окружной больницы современным медицинским оборудованием. B 2021-2025 гг. в округ было поставлено 58 единиц оборудования, на эти цели из федерального бюджета было выделено 521 млн рублей.
Оборудование доставили в 9 населённых пунктов, включая отдалённые села и районные центры. Все оборудование находится в исправном состоянии , постоянно используется для проведения диагностики и лечения пациентов. Оснащение современным оборудованием позволило добиться положительных результатов по ряду показателей: существенно снизились показатели смертности от туберкулеза, младенческой смертности. Улучшилась диагностика и выявляемость заболеваний на ранних стадиях.
В 2025 году удалось привлечь на постоянную работу в округ 58 врачей и сократить до минимума нехватку специалистов.
Регион особое внимание уделяет строительству объектов здравоохранения — разработан проект и медико-техническое задание на строительство
Провиденской районной больницы.









































