Студенты–выпускники Чукотского полярного техникума прошли практику в автосервисе ГДК «Баимская» и устроились на работу

Студенты–выпускники Чукотского полярного техникума прошли практику в автосервисе ГДК «Баимская» и устроились на работу

Студенты–выпускники Чукотского полярного техникума прошли практику в автосервисе ГДК «Баимская» и устроились на работу

Илья Грицанов и Иван Патис искали неисправности в автомобилях и участвовали в капитальном ремонте двигателей внутреннего сгорания. Особенностью этой стажировки стал доступ к современной материально–технической базе. Ребята отметили, что парк техники и инструментов предприятия значительно расширил их практические навыки, позволив изучить агрегаты, с которыми они раньше не сталкивались в учебных мастерских.

По итогам практики студенты решили трудоустроиться в этом автосервисе.

«Мы должны дать нашим детям такое образование, которое позволит им быть конкурентоспособными и за пределами округа, но при этом видеть огромные возможности для самореализации здесь, на Чукотке», — прокомментировала заместитель Губернатора, начальник Департамента образования и науки Чукотского АО Арюна Байкова.

Чукотка Сегодня в МАХ |Telegram

Студенты–выпускники Чукотского полярного техникума прошли практику в автосервисе ГДК «Баимская» и устроились на работу

Студенты–выпускники Чукотского полярного техникума прошли практику в автосервисе ГДК «Баимская» и устроились на работу

Студенты–выпускники Чукотского полярного техникума прошли практику в автосервисе ГДК «Баимская» и устроились на работу

Источник: Telegram-канал "Чукотка сегодня"

Топ

Лента новостей