Студенты–выпускники Чукотского полярного техникума прошли практику в автосервисе ГДК «Баимская» и устроились на работу
24 июня 2026, 13:06
Студентывыпускники Чукотского полярного техникума прошли практику в автосервисе ГДК Баимская и устроились на работу
Илья Грицанов и Иван Патис искали неисправности в автомобилях и участвовали в капитальном ремонте двигателей внутреннего сгорания. Особенностью этой стажировки стал доступ к современной материальнотехнической базе. Ребята отметили, что парк техники и инструментов предприятия значительно расширил их практические навыки, позволив изучить агрегаты, с которыми они раньше не сталкивались в учебных мастерских.
По итогам практики студенты решили трудоустроиться в этом автосервисе.
Мы должны дать нашим детям такое образование, которое позволит им быть конкурентоспособными и за пределами округа, но при этом видеть огромные возможности для самореализации здесь, на Чукотке, прокомментировала заместитель Губернатора, начальник Департамента образования и науки Чукотского АО Арюна Байкова.
Чукотка Сегодня в МАХ |Telegram
Источник: Telegram-канал "Чукотка сегодня"