Команда округа впервые выступила на фестивале ГТО в Ноябрьске, сообщает ИА "Чукотка"
Команда округа впервые выступила на фестивале ГТО в Ноябрьске, сообщает ИА "Чукотка"
Всероссийский фестиваль собрал более 240 спортсменов - обладателей золотых значков. На площадках выступили 29 сборных трудовых коллективов из двадцати шести регионов страны. Чукотку представили Алина Деревянченко, Сергей Машкарин, Ирина Налдина и Светлана Некрасова. Так как команда была не в полном составе, не хватало участников четырёх возрастов, спортсмены выступали в личном зачёте. Сдавали нормативы на силу, выносливость, меткость и гибкость. В перечень дисциплин вошли стрельба из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа у женщин и подтягивание у мужчин, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя и бег по пересеченной местности. Наши спортсмены показали достойные результаты и улучшили свои показатели в отдельных видах испытаний. Особенно отличились Ирина Налдина, которая заняла 6 место в своей возрастной группе, и Алина Деревянченко, поднявшаяся в своей категории на 7 строчку.
: Ирина Налдина