«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

22 июня — День памяти и скорби. В этот день наши филиалы по всему округу провели памятные акции и встречи, чтобы напомнить о трагических событиях 1941 года и почтить память павших героев. Собрали самые трогательные моменты.

Анадырский городской филиал: свечи, сделанные руками детей

В Анадырском городском филиале прошла познавательная встреча-акция «Свеча памяти». Главными героями стали дошкольники и ребята из объединения «Птичий переулок». Дети узнали о событиях 22 июня 1941 года, сделали своими руками объёмные свечи-поделки и вышли на улицы города, чтобы вручить их прохожим со словами: «Чтобы помнили». В ответ звучало: «Спасибо, что помните».

поселок Угольные Копи: «Мы помним»

Сотрудники посёлка Угольные Копи приняли участие в акции «Мы помним». Дети из клуба «За руку с семьёй» и клуба многодетных семей «Семейный очаг» прочитали проникновенные стихи, после чего участники возложили свечи к памятнику Тимофея Андреевича Елкова и почтили память погибших минутой молчания. Также был проведён час памяти, где вспомнили трагические события 1941 года и говорили о мужестве советского народа.

село Усть-Белая: «Мы помним 1941!»

В Доме культуры села Усть-Белая состоялось памятное мероприятие «Свеча памяти». Ведущие рассказали о событиях 1941 года, показали тематическую презентацию. Дети читали стихи о героизме народа, а все присутствующие зажгли свечи и почтили память минутой молчания.

Провиденский район: свечи на окнах

19 июня в Провиденском филиале прошло мероприятие «Свеча памяти». Социальный педагог Эртечи Ивановна Акчалова и психолог Вадим Викторович Наклескин рассказали детям о трагических событиях. Вместе с ребятами вырезали из бумаги свечи памяти и украсили ими окна филиала. Каждый ребёнок написал на своей свече тёплые слова и пожелания мира.

село Нешкан: митинг для воспитанников лагеря

Специалист пункта социального обслуживания с. Нешкан Пытко И. И. провёл митинг для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Смена первых: Первооткрыватели лета». Ребята ознакомились с трагическими событиями 22 июня 1941 года и почтили память павших героев минутой молчания.

Память жива, пока передаётся от сердца к сердцу. Мы помним и гордимся подвигом наших предков.

Вечная слава героям!

Никто не забыт. Ничто не забыто.

Подписывайтесь на Социальное обслуживание населения Чукотки в Max

«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

«Свеча памяти»: чтобы помнили

Источник: Канал в МАКС "Социальное обслуживание населения Чукотки"

Топ

Лента новостей