«Свеча памяти»: чтобы помнили
Свеча памяти: чтобы помнили
22 июня День памяти и скорби. В этот день наши филиалы по всему округу провели памятные акции и встречи, чтобы напомнить о трагических событиях 1941 года и почтить память павших героев. Собрали самые трогательные моменты.
Анадырский городской филиал: свечи, сделанные руками детей
В Анадырском городском филиале прошла познавательная встреча-акция Свеча памяти. Главными героями стали дошкольники и ребята из объединения Птичий переулок. Дети узнали о событиях 22 июня 1941 года, сделали своими руками объёмные свечи-поделки и вышли на улицы города, чтобы вручить их прохожим со словами: Чтобы помнили. В ответ звучало: Спасибо, что помните.
поселок Угольные Копи: Мы помним
Сотрудники посёлка Угольные Копи приняли участие в акции Мы помним. Дети из клуба За руку с семьёй и клуба многодетных семей Семейный очаг прочитали проникновенные стихи, после чего участники возложили свечи к памятнику Тимофея Андреевича Елкова и почтили память погибших минутой молчания. Также был проведён час памяти, где вспомнили трагические события 1941 года и говорили о мужестве советского народа.
село Усть-Белая: Мы помним 1941!
В Доме культуры села Усть-Белая состоялось памятное мероприятие Свеча памяти. Ведущие рассказали о событиях 1941 года, показали тематическую презентацию. Дети читали стихи о героизме народа, а все присутствующие зажгли свечи и почтили память минутой молчания.
Провиденский район: свечи на окнах
19 июня в Провиденском филиале прошло мероприятие Свеча памяти. Социальный педагог Эртечи Ивановна Акчалова и психолог Вадим Викторович Наклескин рассказали детям о трагических событиях. Вместе с ребятами вырезали из бумаги свечи памяти и украсили ими окна филиала. Каждый ребёнок написал на своей свече тёплые слова и пожелания мира.
село Нешкан: митинг для воспитанников лагеря
Специалист пункта социального обслуживания с. Нешкан Пытко И. И. провёл митинг для воспитанников летнего оздоровительного лагеря Смена первых: Первооткрыватели лета. Ребята ознакомились с трагическими событиями 22 июня 1941 года и почтили память павших героев минутой молчания.
Память жива, пока передаётся от сердца к сердцу. Мы помним и гордимся подвигом наших предков.
Вечная слава героям!
Никто не забыт. Ничто не забыто.
Подписывайтесь на Социальное обслуживание населения Чукотки в Max