Песнями и плясками встретили в Эгвекиноте первый теплоход, сообщает ИА "Чукотка"

23 июня 2026, 16:33

Песнями и плясками встретили в Эгвекиноте первый теплоход, сообщает ИА "Чукотка"

"ФЕСКО Монерон" пришёл в Эгвекинот 22 июня. По сложившейся традиции жители посёлка встретили команду на берегу караваем, чукотскими обрядами, песнями и танцами. На борту теплохода свежие овощи и замороженные продукты, социально значимые товары и стройматериалы, а также 14 единиц техники. Обработку судна планируют завершить 24 июня.

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ

: администрация МО Эгвекинот

Больше новостей на News-chukotka.ru