Делегация Чукотки уже в Москве на Всероссийском форуме президентов школ!

23 июня 2026, 11:54

Делегация Чукотки уже в Москве на Всероссийском форуме президентов школ!

С 21 по 24 июня на базе школы-пансиона Летово проходит Всероссийский форум президентов школ площадка, которая объединила почти 300 обучающихся 810 классов, советников директоров по воспитанию и руководителей образовательных организаций со всей страны.

Чукотский автономный округ на форуме представляют ученицы Центра образования посёлка Угольные Копи Джамиля Ярова и Чукотского окружного профильного лицея Светлана Кееквут. Вместе с ними в Москве работает советник директора по воспитанию Мария Коновалова

На торжественном открытии участников приветствовали директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов, председатель правления Движения Первых, Герой России Артур Орлов и директор школы-пансиона Летово Михаил Мокринский.

Форум стал пространством живого диалога о развитии ученического самоуправления, школьных инициатив и роли активных ребят в жизни образовательных организаций. Для участников подготовлена насыщенная программа: образовательные блоки, мастер-классы, экскурсионные маршруты, хакатон ученического самоуправления и работа над проектами.

Особое место в программе занимает финальная защита проектов, которая пройдёт в Министерстве просвещения Российской Федерации перед экспертами в сфере государственного управления, воспитания и образования.

Для нашей северной территории участие во Всероссийском форуме это возможность не только представить Чукотку на федеральной площадке, но и привезти домой новые идеи, решения и практики, которые помогут развивать ученическое самоуправление в школах округа.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Всероссийский проект Навигаторы детства реализуется Росдетцентром при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

#НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства87

#Минпросвещения

#Росдетцентр

Больше новостей на News-chukotka.ru