Танкер "Антарес" открыл нефтеналивную навигацию в округе, сообщает ИА "Чукотка"

Танкер "Антарес" открыл нефтеналивную навигацию в округе, сообщает ИА "Чукотка"

Танкер "Антарес" открыл нефтеналивную навигацию в округе, сообщает ИА "Чукотка"

Судно, зафрахтованное единым морским оператором, пришло из Приморского края и встало на рейд около Анадыря 21 июня. Разгрузка началась в тот же день. На борту танкера - 6,3 тыс. тонн горючего. Нефтепродукты перекачивают на малые танкеры "Чукотка" и "Онемен", а с них - в специализированное хранилище возле пятого причала. Около 4,7 тыс. тонн выгрузят в Анадыре, затем судно отправится на северо-запад. По рейсовому заданию "Антарес" зайдёт в Уэлькаль и Конергино, а затем продолжит работу в Сирениках, Нунлигране и Энмелене. К портам Чукотки уже направляются другие суда единого морского оператора.

ПОДРОБНОСТИ НА НАШЕМ САЙТЕ

: департамент промышленной политики

Источник: Канал в МАКС "Про Чукотку | Новости"

Топ

Лента новостей