Через года, через века — помните...
22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.
Сегодня к памятной дате присоединились и все подведомственные учреждения Департамента социальной политики. Сотрудники приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», зажгли огни в знак скорби и благодарности, а также возложили цветы к мемориалу "Чукотка — фронту".
Кроме того, преддверии Дня памяти и скорби воспитанники социально-реабилитационного центра посетили Музейный центр «Наследие Чукотки». Ребята стали первыми гостями новой выставки «Подвиг бессмертен, память вечна» — экспонаты, документальные свидетельства и личные вещи героев погрузили юных северян в суровую эпоху военных лет.
Также для воспитанников прошёл Всероссийский урок «Первый день войны», на котором они узнали о мужестве защитников Отечества и о том, как важно беречь мир.









































