Через года, через века — помните
Через года, через века помните...
22 июня одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.
Сегодня к памятной дате присоединились и все подведомственные учреждения Департамента социальной политики. Сотрудники приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти, зажгли огни в знак скорби и благодарности, а также возложили цветы к мемориалу "Чукотка фронту".
Кроме того, преддверии Дня памяти и скорби воспитанники социально-реабилитационного центра посетили Музейный центр Наследие Чукотки. Ребята стали первыми гостями новой выставки Подвиг бессмертен, память вечна экспонаты, документальные свидетельства и личные вещи героев погрузили юных северян в суровую эпоху военных лет.
Также для воспитанников прошёл Всероссийский урок Первый день войны, на котором они узнали о мужестве защитников Отечества и о том, как важно беречь мир.