Владислав Кузнецов: В Анадыре минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 23:39

В Анадыре минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Сегодня вся наша страна участвует в памятных акциях. Жители городов от Анадыря до Калининграда зажигают свечи. Война шла очень далеко от Чукотки, но все жители нашего округа объединились для защиты Родины. Именно единство помогло нашему народу одержать Победу.

Сейчас наши ребята, наши земляки снова на передовой, снова борются с фашизмом. Наш долг помогать им и поддерживать. Они знают, что за ними вся Россия.

Сегодня зажег свечу памяти вместе с ученицей средней школы 1 Галиной Шевченко правнучкой участников Великой Отечественной войны. Ее прадед Николай Шевченко был водителем на фронте и дошел до Берлина. Ещё один её прадед, Сидор Белянский, воевал в пехоте. Отец Галины, Александр Шевченко, помогал ополченцам Новороссии с 2014 года, вступил в ряды ополчения, был ранен. За боевые заслуги он награжден медалью ДНР Защитнику Новороссии за службу в разведке и медалью Чукотского АО За доблесть и мужество.

В акции приняли участие много молодых ребят. И это очень важно наш долг защищать историческую правду о Победе, передать ее будущим поколениям. Чтобы слова Никто не забыт и ничто не забыто всегда оставались абсолютной истиной.

Мы склоняем голову перед величием наших солдат, отстоявших свободу страны. Вечная им память.

Больше новостей на News-chukotka.ru