Сергей Спицын: Сегодня вместе с жителями и гостями нашего города принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

9 мая 2026, 19:59

Сегодня вместе с жителями и гостями нашего города принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

По главным улицам Анадыря мы прошли в колонне Бессмертного полка. В этом году нас было 1500 человек и это не просто цифра. За каждым своя личная семейная история, своя память. Очень тронуло, что в строю было так много молодёжи и сразу несколько поколений семей. Видеть, как родители ведут за руку детей, а бабушки и дедушки идут рядом с внуками, по-настоящему ценно.

После шествия на площади прошёл парад и праздничный концерт, а рядом в сквере работали яркие зоны с развлечениями. Всех угощали полевой кашей и горячим чаем. И пусть на улице по-чукотски прохладно, атмосфера в городе тёплая и душевная.

А впереди яркое завершение дня фейерверк на горе Верблюжья. Всех ждём!

Больше новостей на News-chukotka.ru