В столице Чукотки прошел концерт «Русская Весна»
В столице Чукотки прошел концерт Русская Весна
На главной площади Анадыря состоялся концерт Русская Весна, объединивший жителей и гостей города под лозунгом Крымская весна вместе навсегда!.
Торжественная церемония началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Вокальные солисты исполнили патриотические песни, а завершилась официальная часть передачей эстафеты II Международному спортивному фестивалю единоборств Чукотка блиZко, который проходит в эти дни в округе.
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов прокомментировал значимость этой даты для всех жителей страны:
Ровно 12 лет назад жители полуострова приняли судьбоносное решение быть со своей страной. Крымчане тогда твёрдо заявили о своём праве определять собственную судьбу. Чукотку и Крым разделяют тысячи километров. Но нас объединяет главное мы часть одной великой страны. Крымская весна стала символом возвращения исторической справедливости. Она напомнила, что патриотизм и любовь к Родине это то, что живёт в сердце каждого из нас, где бы мы ни находились
Празднование 12-й годовщины воссоединения Крыма с Россией охватило все уголки Чукотского АО. В Анадыре состоялся автопробег по льду лимана, организованный региональным отделением партии Единая Россия и активистами Молодой Гвардии, а волонтёры раздали прохожим около тысячи ленточек в цветах российского флага.
В библиотеках и музеях округа состоялись часы истории, флешмобы, интерактивные выставки и мастер-классы Крымская весна. В школах и детских садах прошли уроки памяти, мужества и тематические недели.