В субботу наша страна отметит День молодежи.
Вчера встретился с ребятами, которые сейчас оканчивают школу и колледжи. Отлично, что большинство из них после получения образования в вузах планируют вернуться работать к нам, на Чукотку. Наша задача – помочь ребятам и продолжать создавать условия для молодых специалистов
Получился искренний разговор. Говорили о:
– перспективах Чукотки на ближайшие годы, новых рабочих местах
– поддержке молодежи, строительстве жилья
– целевом обучении и получении востребованных у нас на Чукотке специальностей
– развитии сел округа
– молодежном фестивале «Точка сборки», который в августе соберет в Анадыре активных ребят из муниципалитетов Чукотки и других регионов Дальнего Востока.
А сегодня перспективы молодежи обсудил в прямом эфире радио «Пурга» со студенткой Софией Костоглот и ведущей Анастасией Лаврентьевой. Очень радует, что молодежь учитывает перспективы Чукотки и видит, что для молодого специалиста, который готов работать, наш округ предлагает комфортные условия для старта карьеры.
















































