Юные спортсмены с Чукотки приняли участие в учебно-тренировочных сборах по греко-римской борьбе
Воспитанники отделения греко-римской борьбы окружной спортивной школы завершили учебно-тренировочные сборы. В сборах также приняли участие борцы из Калининграда, Тамбова, Волгограда, Магаданской области и Рязани.
Во время подготовки спортсмены отрабатывали технические и тактические элементы борьбы, проводили тренировочные схватки с соперниками из других регионов, что позволило существенно повысить уровень соревновательной практики и физической готовности.
В составе команды Чукотского автономного округа на сборах работали Ребров Михаил, Ребров Александр, Пенет Геннадий и Бурхиев Максим, сопровождение осуществлял тренер Леонид Пашьян.
«Сборы прошли на хорошем организационном и спортивном уровне. Подобные выезды позволяют нашим спортсменам расти, укреплять характер и уверенно конкурировать на Всероссийской арене», — отметил начальник Департамента физической культуры и спорта Чукотского автономного округа Алексей Химчук.
Как сообщил директор окружной спортивной школы Дмитрий Кожух, всего в летней оздоровительной кампании примут участие более 50 спортсменов округа.
Они направятся на учебно-тренировочные сборы по четырём видам спорта: борьбе, боксу, хоккею и киокусинкай. В июле хоккеисты проведут сборы в Сочи, с конца июля по август боксёры будут тренироваться в Республике Хакасия, а завершат летнюю кампанию спортсмены киокусинкай во Владивостоке.









































