Хоккейная сборная Чукотки одержала первую победу на «Ночной хоккейной лиге»

Хоккейная сборная Чукотки одержала первую победу на «Ночной хоккейной лиге»

Команда «Динамо» (Анадырь) обыграла «Якбор» (Якутск) со счетом 18:3 на XV Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига». Впереди чукотских спортсменов ждут игры с командами «Викинг» (Саранск) и «Крылья Ростова-Ф» (Ростов-на-Дону).

В состав команды вошли игроки из различных клубов Анадыря и Билибино, объединившиеся для достойного представления округа на всероссийских соревнованиях.

Команда подготовилась к турниру, проведя две полноценные тренировки в Сочи и товарищеский матч с командой «Морпорт» (Магадан) к началу соревнований полностью готовы, сообщают в Департаменте физической культуры и спорта Чукотского АО.

«Турнир в этом году скоротечный, права на ошибку нет — нужно выкладываться и стараться делать разницу в каждой игре. Команда готова, все ждут старта, цель — Кубок. Будем стараться, выкладываться по полной», - рассказывает тренер команды Артем Филиппов.

Ночная хоккейная лига основана в 2011 году по инициативе Президента России Владимир Путина и выдающихся отечественных хоккеистов. Главная задача проекта — развитие и популяризация массового любительского хоккея по всей стране.

Следить за играми можно на официальном сайте «Ночной хоккейной лиги». Первую игру с участием хоккейной сборной Чукотского АО можно посмотреть здесь.

сайт «Ночной хоккейной лиги»

Чукотка, официально!

Будьте с нами в VK | OK

Источник: Канал в МАКС "Правительство Чукотки"

Топ

Лента новостей