Хоккейная сборная Чукотки одержала первую победу на «Ночной хоккейной лиге»

12 мая 2026, 09:54

Хоккейная сборная Чукотки одержала первую победу на Ночной хоккейной лиге

Команда Динамо (Анадырь) обыграла Якбор (Якутск) со счетом 18:3 на XV Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд Ночная хоккейная лига. Впереди чукотских спортсменов ждут игры с командами Викинг (Саранск) и Крылья Ростова-Ф (Ростов-на-Дону).

В состав команды вошли игроки из различных клубов Анадыря и Билибино, объединившиеся для достойного представления округа на всероссийских соревнованиях.

Команда подготовилась к турниру, проведя две полноценные тренировки в Сочи и товарищеский матч с командой Морпорт (Магадан) к началу соревнований полностью готовы, сообщают в Департаменте физической культуры и спорта Чукотского АО.

Турнир в этом году скоротечный, права на ошибку нет нужно выкладываться и стараться делать разницу в каждой игре. Команда готова, все ждут старта, цель Кубок. Будем стараться, выкладываться по полной, - рассказывает тренер команды Артем Филиппов.

Ночная хоккейная лига основана в 2011 году по инициативе Президента России Владимир Путина и выдающихся отечественных хоккеистов. Главная задача проекта развитие и популяризация массового любительского хоккея по всей стране.

Следить за играми можно на официальном сайте Ночной хоккейной лиги. Первую игру с участием хоккейной сборной Чукотского АО можно посмотреть здесь.

сайт Ночной хоккейной лиги

Чукотка, официально!

Будьте с нами в VK | OK

Больше новостей на News-chukotka.ru