В Билибино Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с пострадавшими на автозимнике Билибино — «Песчанка»

30 марта 2026, 18:33

В Билибино Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с пострадавшими на автозимнике Билибино Песчанка

На 45м километре автозимника, соединяющего город Билибино с месторождением Песчанка, произошло дорожнотранспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей.

Госавтоинспекторы установили, что 55летний водитель грузовика SHACMAN с полуприцепом (без груза), двигавшийся со стороны месторождения в направлении города, не выбрал безопасную скорость движения. В нарушение п.9.1 ПДД РФ он не учел ширину проезжей части и габариты транспортных средств, в результате произошло столкновение со встречным автомобилем Камаз с гружёным полуприцепом. За рулём второго транспортного средства находился 40летний водитель.

В результате аварии пострадали два человека: водитель и 42летний пассажир автомобиля Камаз. Оба с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в хирургическое отделение больницы города Билибино.

Автомобили получили механические повреждения. По данному факту проводится проверка.

#ПолицияЧукотки

Больше новостей на News-chukotka.ru